Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Проект "МАМА - предприниматель"

С 9 декабря 2019 года по 13 декабря 2019 года в Пермском крае будет проходить Федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

Опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса БЕСПЛАТНО обучат вас основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. В конце обучения будет проведен конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами в качестве итоговых работ. Победительница конкурса получит грант от компании Amway в размере 100 000 рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

К участию в проекте приглашаются женщины, находящиеся в декретном отпуске, и мамы несовершеннолетних детей, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие её не более 1 года.


Обучение ведется в форме очного тренинга в течение 40 часов (5 дней). Подать заявку можно по ссылке http://mama-predprinimatel.ru/ до 3 декабря 2019 года включительно.


Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Со-организатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Официальный партнер проекта – банк «Открытие».

Региональными операторами конкурса выступают АО «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства Пермского края» совместно с Некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства» по поручению Правительства Пермского края.


По дополнительным вопросам вы можете обращаться на адрес электронной почты vfa@frp59.ru, и по тел. +7 (342) 217-97-93 (206).

Крупнейшая выставка "Петерфуд"

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

В г. Санкт — Петербурге 19-21 ноября 2019 года проводится выставка «Петерфуд», крупнейшая продовольственная региональная выставка Санкт — Петербурга и всей России.Ежегодно выставку посещают 100 закупщиков из всех 40 едущих розничных сетей Северо-запада, мероприятие обеспечивает экспонентам гарантированный контакт с закупщиками розничных сетей в сфере продовольственной торговли.

Для участников выставки ежегодно проводится Театральный Банкет Директоров с участием топ-менеджеров розничных сетей, производителей, дистрибьюторов и Звезд Российского Консалтинга.

Подробная информация о мероприятии и условиях в нем  приведена на сайте организатора выставки по адресу: http://peterfood.ru/  

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

По информации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в период с 25 ноября по 1 декабря 2019 г. по инициативе Фонда социально-культурных инициатив проводится VII Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", одним из ключевых мероприятий которой определено проведение 26 ноября 2019 г. Дня единых действий против ВИЧ-инфекций на производстве с работающей молодежью (далее - день). С подробной информацией о проведении данной акции на территории Пермского края можно ознакомиться на официальном сайте государственного казенного учреждения здравоохранения Пермского края "Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями".

ДЕНЬ КАЧЕСТВА

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник – День качества. В 2019 году Всемирная неделя качества приходится на период 11-17 ноября, День качества - 14 ноября.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области качества и безопасности продукции, а с другой стороны – интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

День качества можно считать поводом провести общественно значимые активности, ориентирующие как граждан, так и производителей в пользу лучшего понимания проблематики безопасности, качества и полезности товаров, а также принципов разумного потребления. Для компаний и организаций, заинтересованных в формировании позитивного отношения

к российским товарам и услугам, праздник станет эффективным способом заявить о себе – можно провести презентацию своих новинок, экскурсии на производство или день открытых дверей; креативно выделить лучшие товары на полках; придумать акцию по продвижению собственной продукции; провести тимбилдинг или просто устроить праздник в офисе и наградить лучших работников.

Тематика Всемирного дня качества 2019: 100 лет качества. Возможные варианты проведения праздничных мероприятий:

- анонсирование на информационных ресурсах компании проведения в течение Недели (Дня) качества специальных акций и промо-мероприятий;

- разработка для клиентов программ привилегий, спецпредложений и акций, приуроченных к Дню качества;

- проведение в подразделениях и филиалах конкурсов для сотрудников «лидер качества (месяца, года)» с присвоением почетных форменных отличительных знаков;

- проведение кампании удовлетворенности (лояльности) клиентов на всех этапах обслуживания «Благодарим за качество!»;

- проведение акций, направленных на повышение грамотности населения в области качества и безопасности товаров;

- размещение в течение Недели качества на информационных ресурсах компании публикаций, пропагандирующих меры повышения качества жизни (цифровизация среды, здоровый образ жизни, экологические проекты и т.д.);

- включение в оформление интерьеров, информационных носителей, ценников и т.д. символики и элементов фирменного стиля Дня качества.

Оператором праздника в России выступает Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (далее – Роскачество).

С подробной информацией о празднике можно ознакомиться на сайте http://qualityday.ru. Почта для обратной связи с ответственными сотрудниками Роскачества - qd@roskachestvo.gov.ru, контактное лицо – Слюсарев Владимир Юрьевич, тел. +7 (495) 777-43-12 доб. 156.

ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ

Уважаемые руководители!

Сообщаем Вам, что с 28 октября 2019 г. по 15 мая 2020 г. проходит конкурс «Всероссийское признание ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ», направленный на обеспечение эффективного обмена опытом, выявление

и поддержку талантливых и ответственных руководителей из разных сфер деятельности.

Мероприятие проводится в формате открытых электронных деловых визиток руководителей и публикаций статей в СМИ, сетях, отраслевых справочниках и на популярных порталах.

Заявки к участию принимаются на официальном интернет-сайте: http://ЛучшиеРуководители.РФ.

Предлагаем рассмотреть возможность участия в данном мероприятии.

https://vk.com/doc197506131_524015388?hash=b503daf23023610956&dl=91885e2bd7e8481cdb

Проект Стратегии развития торговли в РФ

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

Министерство промышленности и торговли России разработало проект Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 г.

(далее – проект Стратегии).

Проект Стратегии охватывает сегменты розничной и оптовой торговли товарами потребительского назначения, и направлена на формирование комфортной потребительской среды посредством обеспечения развития всех форматов торговли, обеспечивающей максимальный выбор ассортимента товаров для всех категорий потребителей.

О результатах рассмотрения и обсуждения проекта Стратегии просим направить информацию в срок до 14 ноября 2019 года на адрес эл. почты - chus_bi@mail.ru

https://vk.com/doc197506131_523757459?hash=5ac9556785daf3c17c&dl=45da74139cb8e2cbaf


Конкурс по развитию программ женского лидерства

Совет Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального Собрания РФ проводит конкурс по развитию программ женского лидерства. Частные и государственные предприятия и организации, а также органы государственной и муниципальной власти РФ могут принять участие в одной из пяти номинаций конкурса: "Лидер перемен", "Национальный герой", "Чемпион региона", "Лучший орган государственной власти", "За инновации".

Для этого необходимо до 1 ноября 2019 г. направить на электронный адрес eawF@gran-call.ru следующую информацию:

- название организации;

- ФИО ответственного работника и его контактные данные;

- название номинации.

С более подробной информацией о конкурсе вы можете ознакомиться на сайте Евразийского женского форума (www.eawf.ru).

Форум Руководителей предприятий ЖКХ

Уважаемые руководители предприятий!

Приглашаем Вас и Ваших представителей принять участие в работе Форума.

4-6 декабря 2019 года в Москве будет проходить XV Ежегодный Всероссийский Форум Руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства. Мероприятие организовано Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства совместно с Информационным порталом «Управление ЖКХ».

Главной целью Форума является объединение специалистов отрасли и представителей экспертного сообщества для совместного обсуждения назревших проблем в сфере жилищного и коммунального хозяйства, текущего состояния и перспектив развития законодательства в данной сфере.

Среди ключевых тем в повестке мероприятия: проект Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации на период до 2035года, вопросы совершенствования управления многоквартирными домами, экономика управляющих организаций, капитальный ремонт, проблемы коммунального комплекса и многие другие.

Для участия в Форуме приглашены представители Совета Федерации и Государственной думы, Минстроя России, ФАС России, Минкомсвязи Росии, других уполномоченных органов государственного регулирования.

В ходе мероприятий Форума участники получат возможность задать интересующие вопросы и получить компетентные советы экспертов отрасли, обменяются опытом и успешными практиками с коллегами из регионов России.

Форум пройдет в гостиничном комплексе «Вега Измайлово» (г. Москва, Измайловское шоссе, 71).

По вопросам участия в работе Форума необходимо обращаться к представителю организационного комитета: Пьянкову Игорю Николаевичу, тел.: 8(800)200-11-81, +7(977) 353-93-95, e-mail: igor@od-group.ru 

Новосибирский торговый форум

Уважаемые предприниматели и руководители органиаций!

6-8 ноября 2019 г. Правительством Новосибирской области совместно

с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации

в МВК «Новосибирск Экспоцентр» по адресу: г. Новосибирск,

ул. Станционная, 104 пройдет II Новосибирский торговый форум (далее – Форум).

В мероприятиях Форума примут участие руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители Ассоциации малоформатной торговли России, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Сибирской Федерации рестораторов и отельеров, Сибирской выставочной компании, ритейла, в том числе торговых сетей, малого и среднего бизнеса, товаропроизводители.

В рамках деловой части Форума состоится пленарное заседание на тему «Развитие торговли: тренды, стратегии и вызовы времени», на котором выступят представители Минпромторга России, Правительства Новосибирской области, бизнеса, отраслевых организаций, а также полномочный министр, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации.

Выставочная часть Форума будет представлена масштабной отраслевой выставкой «Сибирская продовольственная неделя», ярмаркой товаропроизводителей Новосибирской области «Сделано у нас».

В рамках конкурсной программы Форума состоятся 1-й открытый чемпионат Сибири по гастрономическому ритейлу, Сибирский фестиваль кофе SibCoffeeFest 2019, Открытый чемпионат по барменскому мастерству.

Также будет организован «Центр закупок сетей», где производители смогут провести индивидуальные переговоры о поставках товаров

с коммерческими службами торговых сетей.

Информация о проведении Форума, регистрация на Форум доступны

на сайте: https://minpromtorgnso.timepad.ru. Регистрация проходит до 1 ноября 2019 года.

Для получения более подробной информации, подтверждения участия

в Форуме просьба обращаться по телефону: + 7 (383) 238 62 27,

+ 7 (913) 942 79 97, адрес электронной почты: vjs@nso.ru (Воробьев Юрий Сергеевич).


Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

Приглашаем Вас принять участие в ярмарках города Перми!


На территории города Перми на постоянной основе проводятся универсальные ярмарки (план проведения ярмарок в 4 квартале 2019 года прилагается).

Торговые места на ярмарках предоставляются на бесплатной основе.

В первоочередном порядке место на ярмарке могут получить физические и юридические лица, занимающиеся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции.

Организатором ярмарок на территории города Перми выступает МКУ «Пермский центр бизнеса».

Заявку на участие в ярмарочных мероприятиях можно подать:

 лично по адресу: Пермь, ул. Петропавловская, д.185;

 по телефонам 8 919-454-10-64, 8 (342) 201-85-00;

 по электронной почте: yarmarkaperm59@mail.ru;

 на сайте: http://incubatorperm.ru/yarmarka/.

Специалист, ответственный за проведение ярмарок – Костенюк Максим, контактный телефон 8-919-454-10-64.