Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

НЕДЕЛЯ КАЧЕСТВА

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!


Информируем Вас о том, что ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник – День качества.


В 2020 году Всемирная неделя качества приходится на период

9-15 ноября, День качества – на 12 ноября.


С подробной информацией о празднике можно ознакомиться на ресурсе https://rskrf.ru/qualityday//


В рамках данного мероприятия 12–13 ноября пройдёт онлайн-форум «Всемирный день качества – 2020», организатором которого являются Роскачество, Минпромторг России, Росстандарт, Росаккредитация, – уникальная дискуссионная площадка, сфокусированная на вопросах качества, эффективности и устойчивого развития. За время форума пройдут отраслевые и межотраслевые сессии, пленарные заседания, обсуждения качества в медицине, пищевой отрасли, органах власти и финансах.


• Цель проведения форума – обсуждение и популяризация лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях.

• Ключевая тема форума – качество как преимущество в условиях неопределенности.

• Аудитория форума – собственники и руководители организаций, руководители и специалисты служб качества, производственной системы, пищевой безопасности, инженеры и технологи, эксперты из сферы госрегулирования, представители органов власти, общественных и деловых объединений, все те, кто делает мир качественнее.


Программа онлайн-форума и регистрация на сайте: https://kachestvo.pro/vdk2020/

Организационный комитет:

– тел.: +7 (495) 777-43-12 (вн. 160, 155, 163),

– e-mail: academy@roskachestvo.gov.ru

МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ COVID-19 ДЛЯ ОБЩЕПИТА

Уважаемые руководители сферы общественного питания!


В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Пермского края указом губернатора Пермского края от 20 августа 2020 г. № 121 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» (далее – указ) утвержден перечень обязательных для исполнения мероприятий, в том числе для организаций общественного питания:

- организации общественного питания осуществляют деятельность при условии размещения столов на расстоянии не менее 1,5 метра и выполнения рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

В организациях общественного питания не допускается проведение массовых мероприятий (свадьбы, юбилеи, банкеты), а также открытие детских и игровых зон, мест скопления людей (развлекательных, танцевальных зон) (пункт 5.4 указа);

- при нахождении на рабочем месте обеспечить использование сотрудниками средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) (пункт 12.5 указа);

- при выполнении работ (оказании услуг) и реализации товаров физическим лицам организовать (обеспечить) использование указанными лицами средств индивидуальной защиты (масок) и социальное дистанцирование при нахождении в торговом объекте или ином месте выполнения работ (оказания услуг). В случае отсутствия у указанных лиц средств индивидуальной защиты (масок) отказывать в допуске на торговые объекты и иные места выполнения работ (оказания услуг) в соответствии с разъяснениями Роспотребнадзора «О правовых аспектах отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в случае введения режима их обязательного использования» (пункт 12.6 указа).


За несоблюдение установленных требований предусмотрена административная ответственность по статьям 6.3 (в случае причинения вреда здоровью человека сумма штрафа составляет – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток) и 20.6.1 (в случае невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, сумма штрафа для юридических лиц составляет – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19

Уважаемые работодатели!


Ознакомьтесь с рекомендациями ГУ МЧС России по Пермскому краю по профилактике коронавирусной инфекции COVID -19https://vk.com/doc197506131_573744072?hash=bd93ab734a1d8b4d34&dl=a6600fd101e8d643d3

ДАЙДЖЕСТ ОБУЧАЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЙ НА 27 ОКТЯБРЯ - 1 НОЯБРЯ 2020г.

Дайджест обучающих мероприятий от центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» на 27 октября – 1 ноября 2020 года (все мероприятия проходят в онлайн-режиме)


1) Онлайн-семинар «Стратегический маркетинг для увеличения продаж»

Цель семинара: помочь малому и среднему бизнесу грамотно провести аудит своего бизнеса, удержать продажи, вывести их на новый уровень и разработать грамотную маркетинговую программу для своего бизнеса.

Программа семинара:

• Обозначаем собственное ценностное предложение и обосновываем его социальными доказательствами.

• Настраиваем внутренний маркетинг.

• Разбираем правила составления УТП и отстройки от конкурентов.

• Ставим на учет «точки контакта». Выбираем, оцениваем, ранжируем.

Дата проведения: 27 октября 2020 года. Начало в 16.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация https://msppk.ru/events/strategicheskiy-marketing-dlya-uvelicheniya-prodazh/ 


2) Вебинары из цикла «Учетная политика»

28 октября в 10.00: «Учетная политика для целей налогообложения: оказание услуг»

Спикер: Захарченко Петр Игоревич, аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов РФ, сертифицированный бухгалтер.

Регистрация: https://msppk.ru/events/uchetnaya-politika-dlya-tseley-nalogooblozheniya-okazanie-uslug/

28 октября в 12.00: «Учетная политика для целей бухгалтерского учета: оказание услуг»

Спикер: Оборин Матвей Сергеевич, доктор экономических наук, профессор кафедры экономического анализа и статистики Пермского института (филиала) Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, профессор кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории Пермского государственного национального исследовательского университета, профессор кафедры менеджмента Пермского государственного аграрно-технологического университета им. ак. Д.Н. Прянишникова.

Регистрация: https://msppk.ru/events/uchetnaya-politika-dlya-tseley-bukhgalterskogo-ucheta-okazanie-uslug/ 

Участие в вебинарах рекомендовано широкому кругу налогоплательщиков: предпринимателям и главным бухгалтерам, сотрудникам организаций, оказывающих бухгалтерские услуги.

Участники вебинара получат проект учетных политик для целей налогового и бухгалтерского учета, который смогут применить в своей деятельности.

Дата проведения: 28 октября 2020 года. Начало в10.00 и 12.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн.


3) Онлайн-семинар «Технологии активных продаж»

Программа семинара:

• Разбираемся, что клиент покупает, на основании чего выбирает. (Основные критерии выбора и потребности сегодня).

• Техника аргументации на примерах бизнеса

• Убеждение на языке выгод. Грамотный подбор влияющих факторов

• Роль грамотных вопросов в продажах и выявлении потребностей клиента

Спикер: Черновалова Галина Алексеевна, сертифицированный тренер, бизнес-технолог, научный сотрудник ПНИПУ, руководитель направления «Корпоративный тайм-менеджмент» ГАОО «ИПК РМЦПК», преподаватель программы МВА и Президентской программы, участник Российской Ассоциации специалистов и экспертов управления знаниями «KM Aльянс».

Дата проведения: 29 октября 2020 года. Начало в 16.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация https://msppk.ru/events/tekhnologii-aktivnykh-prodazh/ 


4) Образовательный курс «Вектор развития»

• Вы строите свою карьеру как специалист в найме?

• Вас интересуют возможности "самозанятости"?

• Или же Вы планируете открывать свой бизнес?

Вектор развития выбирать вам, а мы можем помочь в реализации планов.

ВАЖНО! Программа подходит людям с ограниченными возможностями здоровья или имеющим инвалидность.

«Вектор развития» - это БЕСПЛАТНЫЙ образовательный курс продолжительностью 1 месяц, с помощью которого вы сможете сделать карьерный рывок: в найм, самозанятость или бизнес. Выбирайте свой вектор - и вперёд!

КАК УЧАСТВОВАТЬ?

1. С 20 октября по 1 ноября регистрируйтесь на программу на сайте: https://развитие59.рф/

2. С 5 по 30 ноября активно участвуйте в мероприятиях программы. Обязательно применяйте знания курса на практике - и вы добьётесь результата на выбранном пути.

Команда проекта: федеральные и региональные спикеры и эксперты по развитию бизнеса и трудоустройству, предприниматели и бизнес-наставники.

Дата проведения: 5 ноября – 30 ноября 2020 года. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация по ссылке https://развитие59.рф/ 



___________________________________________________________________________________

Организатор обучающих мероприятий: Некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») по поручению Правительства Пермского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

После регистрации на указанную электронную почту придет ссылка для участия в мероприятиях.

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ИНСТИТУТОВ ВЛАСТИ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Уважаемые предприниматели и руководители организаций.


14 октября 2020 г. для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, состоялся вебинар «Предпринимательский час» .


В ходе вебинара были освещены специальные меры поддержки спортивной отрасли со стороны федеральных институтов развития:


- АО «Корпорация «МСП» https://corpmsp.ru/ 


- АО «МСП Банк» https://mspbank.ru/ 


- региональных лизинговых компаний http://rlcrt.ru/, https://rlcrb.ru/,  https://rlc76.ru/,   http://rlcykt.ru/ 


Запись семинара доступна на YouTube по ссылке https://youtu.be/yp6elN-HNHs 


С информацией о мерах поддержки можно ознакомиться пройдя по ссылке:https://vk.com/doc197506131_572929378?hash=64cca2487736f0d912&dl=426bb3a6ccae00a1f9

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!


Микрофинансовая компания Пермского края расширила линейку предоставляемых займов с государственной поддержкой.


С 24 сентября 2020 года дополнительно к имеющимся продуктам действует новый вид микрозайма –«Поддержка 2020».

Данный заем доступен в двух вариантах: залоговый и беззалоговый.


Процентная ставка по обоим видам микрозайма равна ключевой ставке Центробанка России (на 16 октября 2020 года 4,25% годовых).


Особо отметим, что впервые Микрофинансовая компания начала принимать заявки на данный микрозаем от компаний, которые производят и/или реализуют подакцизные товары.


Уважаемые предприниматели и руководители организаций!


Информируем Вас о том, что продолжается комплексная программа

по переформатированию региональных туристских продуктов и цифровизации туризма «ТУРПЕРЕЗАГРУЗКА 2020».


В качестве новых мер поддержки для малого и среднего предпринимательства Пермского края с 16 по 18 октября 2020 года в формате on-line пройдет мероприятие «Intensive craft weekend» – Ремесленное предпринимательство в новом мире. Возрождение».



ВЕБИНАР МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МСП В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!


14 октября 2020 г. с 10.00 до 11.00 (время МСК) для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, состоится вебинар «Предпринимательский час» .

 

В ходе вебинара будут освещены специальные меры поддержки спортивной отрасли со стороны федеральных институтов развития:


- АО «Корпорация «МСП» https://corpmsp.ru/ 


- АО «МСП Банк» https://mspbank.ru/   


- региональных лизинговых компаний http://rlcrt.ru/, https://rlcrb.ru/, https://rlc76.ru/,  http://rlcykt.ru/ 

 

Трансляция будет проходить на YouTube по ссылке https://youtu.be/yp6elN-HNHs 


Участие в вебинаре бесплатное.

АНКЕТИРОВАНИЕ САМОЗАНЯТЫХ С ЦЕЛЬЮ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОДДЕРЖКИ

Уважаемые плательщики налога на профессиональный доход (самозанятые)!


Федеральным законом от 08 июня 2020 г. № 169-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24 июня 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», предусматривающие возможность оказания мер государственной поддержки, в том числе имущественной, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».


В настоящее время определяется потребность самозанятых граждан

в государственном (муниципальном) имуществе, предоставляемом публично -правовыми образованиями во владение и (или) пользование на льготных условиях путем анкетирования самозанятых граждан до 30 октября 2020 г.


Прохождение анкетирования доступно по ссылке https://goo-gl.ru/6zFi  (формат анкеты прилагается).


Анкета для самозанятых: https://vk.com/doc197506131_571279042?hash=8167ab1fc8e163b783&dl=cd29c6896c3cc0de41