Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

о проведении 26-27 сентября 2019 г. в Москве 8-ой конференции «Маркетинг торговых центров. Время покупателя»

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

Информируем Вас о проведении 26-27 сентября 2019 г. в Москве 8-ой конференции «Маркетинг торговых центров. Время покупателя» (далее – Конференция).

В программе Конференции рассмотрение вопросов маркетинга, работы

с арендаторами, обсуждение новых стратегий привлечения и удержания клиентов в режиме онлайн и физической рознице.

К участию в мероприятии приглашаются руководители торговых и торгово-развлекательных центров, управляющих компаний, девелоперы, консалтинговые компании, собственники объектов торговой недвижимости, руководители отделов аренды и маркетинга, директора по развитию, компании-поставщики сервисов и решений.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке https://retail.expors.ru/. За более подробной информацией

об условиях участия, а также для подачи заявок необходимо обращаться

в адрес ВО «РС ЭКСПО»: тел./факс 8 (495) 225 25 42, e-mail: retail@expors.ru.

Предоставление предпринимателям льготных условий и преференций при запуске на территории моногородов бизнес-проектов по договорам франшизы.

Уважаемые предприниматели, а так же лица планирующие заняться предпринимательской деятельностью!

МОНОГОРОДА РФ (далее – Фонд) в рамках выполнения функций проектного офиса проводит работу по содействию, созданию в моногородах событийных центров притяжения с высокой концентрацией субъектов малого и среднего предпринимательства (проект  «Место притяжения»).

Одним из направлений поиска идей для создания и развития бизнеса, в том числе в местах притяжения жителей  и гостей моногорода, а так же удобным способом старта для начинающих предпринимателей является формат бизнеса по франшизе, предполагающий как проработанную и проверенную на практике бизнес-модель, так и поддержку со стороны франчайзера.

Фондом достигнута договоренность с Российской ассоциацией франчайзинга о предоставлении предпринимателям льготных условий и преференций при запуске на территории моногородов бизнес-проектов по договорам франшизы. В настоящее время 14 компаний предлагают 16 вариантов франшиз на особых условиях для запуска проектов в моногородах. Информация о вариантах франшиз и условиях для моногородов изложена в прилагаемой презентации.

Заинтересованным предпринимателям в запуске бизнес-проекта на основе франшизы, необходимо направить информацию по прилагаемой форме куратору направления Фонда – старшему менеджеру блока продвижения продуктов и мер поддержки департамента проектный офис Петровой Людмиле Валериевне.

e-mail: l.petrova@monogorodarf.ru  

тел. +7(495)734-79-19 (доб. 291) , +7-915-000-17-92

https://vk.com/doc197506131_516004188?hash=bd883dca988208caa5&dl=ae12ef3ed51300e168

https://vk.com/doc197506131_516004197?hash=2cc6b7717b1d02a627&dl=b09723a01fb458bd6b

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (далее – Министерство) объявляет аукцион на право пользования участкам недр местного значения с целью разведки и добычи гравийно-песчаной смеси на Загоскинском месторождении в Чусовском городском округе Пермского края.

Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр местного значения с целью разведки и добычи гравийно-песчаной смеси на Загоскинском месторождении в Чусовском городском округе Пермского края на срок разработки месторождения в соответствии с техническим проектом разработки месторождения.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 1012000 (Один миллион двенадцать тысяч) рублей 00 копеек, окончательный размер разового платежа устанавливается по итогам аукциона.

Для участия в аукционе необходимо по 16 сентября 2019 года включительно внести задаток в размере 100% от стартового размера разового платежа за пользование недрами в сумме 1012000 (Один миллион двенадцать тысяч) рублей 00 копеек.

Сбор за участие в аукционе составляет 16 225 (Шестнадцать тысяч двести двадцать пять) рублей 00 копеек, государственная пошлина за выдачу лицензии на пользование участком недр – 7 500 (Семь тысяч пятьсот) рублей 00 копеек.

С другими условиями аукциона, геологической и иной информацией о Лицензированном участке можно ознакомиться в Министерстве по адресу: г. Пермь, ул. Попова, 11, кабинет 502, в сети Интернет на сайте http://torgi.gov.ru.

Справки по телефонам (342)236-36-95, 235-11-77.

Заявки на участие в аукционе принимаются в Министерстве (г. Пермь, ул. Попова, 11, кабинет 502) по 16 сентября 2019г. включительно до 17.00 (пермское время).

Аукцион состоится в Министерстве (г. Пермь, ул. Попова, 11, кабинет 301) 1 октября 2019 г. в 14.30 (пермское время). Победителем аукциона признается его участник, предложивший наибольший размер разового платежа за пользование недрами.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!


Приглашаем Вас принять участие в районном конкурсе «Этот объект доступен для всех». Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «ОМК – Партнерство» конкурса благотворительных и социальных проектов, утвержденного приказом № 1200-П-21/19 от «25» января 2019 г. «Мир один для всех».

А так же приглашаем принять участие в обучающем семинаре «Мир без барьеров», который поможет организовать работы по формированию доступной среды на объекте. Семинар будет проведен 23.08.2019 год в 11.00 в ЦОО (ул.50 лет ВЛКСМ, 14) экспертами в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей  с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Для информации

Уважаемые предприниматели!

В администрацию Чусовского муниципального района обратилось Федеральное казенное учреждение «Центр государственной инспекции по маломерным судам министерства Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Пермскому краю» с ходатайством о размещении базы-стоянки для маломерных судов. Поскольку деятельность является коммерческой, предлагаем предпринимателям рассмотреть возможность организации данной стоянки.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

В связи со вступлением в силу закона Пермского края «О внесении изменений в Закон Пермского края «О методиках распределения межбюджетных трансфертов в Пермском крае», в соответствии с которым представительные органы Чусовского муниципального района (городского округа) приняли решение об отмене с 01 января 2020 года единого налога на вмененный доход.

Просим Вас направить на наш адрес электронной почты chus_bi@mail.ru в срок до 26.08 2019 года Ваши предложения по совершенствованию регионального законодательства о налогах и сборах, в части изменения условий применения патентной системы налогообложения, упрощенной системы налогообложения.

Для информации

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

В адрес Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края (далее – Министерство) поступило письмо ООО «АйТиИ Экспо Интернешнл» от 26 апреля 2019 г. № 2256/19 о проведении 28-ой международной выставки продуктов питания «WorldFood Moscow 2019» с 24 по 27 сентября 2019 г. в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва).

WorldFood Moscow – крупнейшая в России международная продовольственная выставка, способствующая насыщению российского продовольственного рынка широким ассортиментом доступных и качественных продуктов питания. Основные разделы выставки: кондитерские и хлебобулочные изделия, мясо, птица, рыба и морепродукты, чай и кофе, напитки, бакалея, фрукты и овощи, молочная продукция, консервация и др.

Выставка ежегодно проводится при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам, отраслевых союзов и международных организаций.

В 2019 году в работе выставки примут участие более 1 600 компаний

из 70 стран мира, а также свыше 30 000 российских и зарубежных специалистов оптовой и розничной торговли, общая экспозиционная площадь составит 58 000 кв. метров.

Выставке сопутствует обширная программа деловых мероприятий,

в рамках которой участники смогут обсудить актуальные вопросы отрасли: последние тенденции отечественного продовольственного рынка, способы стимулирования потребительского спроса, эффективные методы сбыта продовольственных товаров.

Участие в WorldFood Moscow позволит предприятиям Пермского края продемонстрировать достижения в производстве готовых продуктов питания, укрепить деловые связи, а также предоставит широкие возможности для реализации выпускаемой продукции как на российском, так и на зарубежном рынке.

С подробной информацией о выставке можно ознакомиться

на официальном сайте http://www.world-food.ru, а также по телефону

+7 (499) 750-0828 или электронной почте worldfood@ite-expo.ru.

Для информации

Уважаемые предприниматели!


Отдел экономического развития администрации Чусовского муниципального района Пермского края объявляет о начале отбора бизнес-проектов субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства  Чусовского муниципального района Пермского края».


Приложения:

Объявление об отборе http://www.chusrayon.ru/newsmb

Постановление ПК от 16.07.2019 N 478-п

Постановление Чусовского муниципального района ПК от 02.08.2019 N 591

Для информации

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

Сообщаем Вам, что с 23 по 26 октября 2019 г. в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (г. Москва) при поддержке Министерства промышленности

и торговли Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации пройдет Международная выставка парфюмерии и косметики «InterCHARM-2019». InterCHARM – крупнейшая в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе парфюмерно-косметическая выставка, которая ежегодно демонстрирует последние разработки российских и зарубежных производителей

и дистрибуторов парфюмерии и косметики, инструментов и оборудования

для косметологии, эстетической медицины, парикмахерского дела, визажа, ногтевого сервиса, массажа, а также технологии для салонного бизнеса, ингредиенты и упаковку для косметических продуктов.

Выставка является уникальной возможностью для более 70 000 посетителей-профессионалов со всей России и других стран развить свои навыки, изучить новейшие тенденции в сфере предоставляемых услуг

и поделиться опытом в специализированной атмосфере, пополнить продуктовый ассортимент организаций торговли и услуг, а также получить знания от экспертов отрасли. На Выставке будут представлены экспозиции более 1100 компаний-участниц из 38 стран мира, что позволит провести переговоры о поставках

и определить новые траектории развития бизнеса. Программа мероприятия включает в себя мастер-классы, конференции, семинары а также ряд других мероприятий деловой и профессиональной программы с наиболее актуальными знаниями и практиками, такие как «Саммит поставщиков и ритейлеров Retail Connect», «Косметологический конгресс», «Всероссийская конвенция салонов красоты», «Школа ногтевого сервиса», «Чемпионат по прикладной эстетике»

и другие мероприятия.

Дополнительную информацию можно получить в Дирекции выставок InterCHARM, контактное лицо: Пекова Полина Сергеевна, e-mail: polina.pekova@reedexpo.ru, тел.: +7 (495) 937 68 61, доб. 250, + 7 925 086 01 87.

О прохождении анкетирования

В рамках проведения опроса представителей бизнеса «Оценка уровня административной нагрузки на бизнес», просим пройти анкетирование. Анализ проводит аналитический центр при Правительстве Российской Федерации (ФСО), данные проверяются ежедневно.

В Пермском крае опрос прошли 78 субъектов предпринимательской деятельности (еще нужно 32).

Данное анкетирование осуществляется в рамках проведения реформы контрольной и надзорной деятельности Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, который проводит опрос представителей бизнеса «Оценка уровня административной нагрузки на бизнес».

Опрос является важнейшим инструментом получения мнения предпринимательского сообщества для оценки успешности реализации реформы и мероприятий по снижению уровня административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

Опрос конфиденциален: результаты будут обрабатываться исключительно в обобщенном виде.

Для участия в опросе эксперту-предпринимателю необходимо перейти по ссылке:

https://survey2018.ytdev.com/index.php/516163?lang=ru

и заполнить электронную форму анкеты.