Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

СУБСИДИИ РАБОТОДАТЕЛЯМ НА СОЗДАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ

Уважаемый руководитель!


В Прикамье по инициативе главы региона Дмитрия Махонина введены дополнительные меры поддержки работодателей и юридических лиц, в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 02.09.2020 №  649-п «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Пермского края»: https://vk.com/doc197506131_568149923?hash=c8bc67d41868b2a107&dl=5a8aba05beefa582b4

 

На основании вышеизложенного утвержден:


1. Порядок предоставления субсидии работодателям на возмещение расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введения режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).


2. Порядок предоставления субсидии работодателям на возмещение расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.


Просим рассмотреть возможность создания дополнительных рабочих мест в целях трудоустройства безработных граждан, состоящих на учете в территориальном отделе по городу Чусовому ГКУ ЦЗН по Пермскому краю (далее – ТО по г. Чусовому).


Получить консультацию по вопросам предоставления субсидии можно в ТО по г. Чусовому, по адресу г. Чусовой ул. Ленина д.32А, ведущий инспектор территориального отдела центра занятости населения города Чусового Чекурда Елена Борисовна телефон 8(34256) 52285; 51863; 56420.

СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ СВЯЗАННЫХ С УЧАСТИЕМ В ВЫСТАВКАХ И ФОРУМАХ

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!


С 16 по 24 сентября 2020 года включительно вы можете подать документы на возмещение части затрат связанных с участием в выставках и форумах.


Конкурс проводится Управлением экономики и инвестиций администрации Чусовского городского округа в соответствии с Порядком предоставления субсидий из бюджета Чусовского городского округа юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства с целью возмещения затрат, связанных с участием в выставках, форумах, утвержденным 13 июля 2020 года № 905: https://vk.com/doc197506131_568019015?hash=6f20941ccdcffda85b&dl=586b282425df7b7c97 


Прием документов будет производиться в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр инвестиций и развития предпринимательства» по адресу: г. Чусовой, ул. Коммунистическая, 18. По интересующим вопросам обращайтесь по телефону: 8(34256)61561.

ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ И СОПУТСТВУЮЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

ОСЕННЯЯ ВЫСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ «WorldFood Moscow 2020»

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!


С 22 по 25 сентября 2020 г. в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) проводится крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания «WorldFood Moscow 2020».


Выставка способствует насыщению российского продовольственного рынка широким ассортиментом доступных и качественных продуктов питания.


Основные разделы выставки: кондитерские и хлебобулочные изделия, мясо, птица, рыба и морепродукты, чай и кофе, напитки, бакалея, фрукты и овощи, молочная продукция, консервация и др.


Выставка ежегодно проводится при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам, отраслевых союзов и международных организаций.


Выставке сопутствует обширная программа деловых мероприятий, в рамках которой участники смогут обсудить актуальные вопросы отрасли (прилагается).


Участие в WorldFood Moscow позволит предприятиям Пермского края продемонстрировать достижения в производстве готовых продуктов питания, укрепить деловые связи, а также предоставит широкие возможности для реализации выпускаемой продукции как на российском, так и на зарубежном рынке.


С подробной информацией о выставке можно ознакомиться на официальном сайте http://www.world-food.ru, а также по телефону +7 (499) 750-0828 или электронной почте worldfood@ite-expo.ru.   Промо-код для получения бесплатного входного билета на сайте выставки: wfm20TEAM.

Деловая программа выставки: https://vk.com/doc197506131_567698926?hash=fc02f18c3fb8f365b7&dl=9f438c924b3be54c59

КОНКУРС "МОЛОДЕЖНЫЙ РЕЗЕРВ ПРИКАМЬЯ 2020"

ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "МОЛОДЁЖНЫЙ РЕЗЕРВ ПРИКАМЬЯ 2020"


Целью конкурса является выявление, развитие и поддержка молодых специалистов и управленцев, обладающих высокими личностно-профессиональными компетентностями и желанием развиваться совместно с Пермским краем.


Конкурс дает возможность пройти комплексную оценку личностных и управленческих компетенций, проявить свои коммуникативные способности в деловой игре, предложить решение реальных проблем региона, одержать победу и войти в состав молодёжного резерва Прикамья, став участником годовой программы развития!


Основные требования к участникам:

- возраст до 35 лет;

- наличие высшего образования.


Для участия в конкурсе необходимо до 25 сентября 2020 года зарегистрироваться на сайте: https://резервприкамья.рф/ и следовать дальнейшим инструкциям.


Участие в конкурсе бесплатное.Конкурс проводится Администрацией губернатора Пермского края. Оператором конкурса выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.


Актуальная информация о конкурсе размещается в официальной группе в ВКонтакте: https://vk.com/mrp2018/.

РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И УЛУЧШЕНИЮ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА

Вчера в МБУ "ЦИПРП" состоялось расширенное заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Чусовского городского округа.

Обсуждаемые вопросы:

- Меры поддержки, оказываемые Чусовским городским фондом поддержки и развития предпринимательства;

- Субсидирование части затрат СМП по приобретению и установке НТО;

- Меры поддержки Министерства социального развития Пермского края направленные на предоставление субсидии работодателям;

После глава округа Сергей Белов ответил на вопросы предпринимателей.

В мероприятии приняли участие около 40 представителей малого и среднего предпринимательства.

ОБУЧЕНИЕ ПО МАРКИРОВКЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГРУПП ТОВАРОВ НА СЕНТЯБРЬ

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!


В рамках информационной кампании по подготовке участников оборота отдельных товаров к вступлению в силу требований об их обязательной маркировке средствами идентификации, ознакомьтесь с планом обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий, на сентябрь 2020 года: https://vk.com/doc197506131_566830294?hash=a4efeb9835a90c41ce&dl=24f2bec1eaa0393088

Подробная информация о проводимых мероприятиях, включая время проведения и порядок участия, также располагается на официальном сайте Оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: httрs://честныйзнак.рф.

Телефон службы поддержки: 8 (800) 222-15-23.

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО МЕРАМ ПОДДЕРЖКИ

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!


Приглашаем Вас на Круглый стол с участием представителей администрации, Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Чусовского городского округа.


Мероприятие состоится 09 сентября 2020 года по адресу г. Чусовой, ул. Коммунистическая, д.18, каб. № 46 (актовый зал), начало в 16:00 час.


При себе иметь средства индивидуальной защиты (маски, перчаки).

 

На встрече будут рассмотрены вопросы:


1.Меры поддержки, оказываемые Чусовским городским  фондом поддержки и развития предпринимательства.


2.Субсидирование части затрат СМП по приобретению и установке НТО.


3.Меры поддержки  Министерства социального развития Пермского края направленные на предоставление субсидии работодателям.



Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону 8 (34256) 6 15 61


ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ЧАС ПО МЕРАМ ПОДДЕРЖКИ СМСП В СФЕРЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Добрый день, уважаемые предприниматели и руководители организаций!


АО «Корпорация «МСП» приглашает субъектов малого и среднего предпринимательства принять участие в Предпринимательском часе мерам поддержки для субъектов МСП в сфере промышленности, реализуемых АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», АО «МИР», региональными лизинговыми компаниями, который пройдет 10 сентября 2020 года с 10.00 до 11.00 МСК.


В ходе семинара будут освещены основные меры финансовой, кредитной, лизинговой и имущественной поддержки и озвучены ответы на часто задаваемые вопросы со стороны предпринимателей. Также в ходе Предпринимательского часа готовы ответить на интересующие Вас вопросы.


Участие в вебинаре бесплатное.


Открытая трансляция совещания будет на видеохостинге YouTube по следующей ссылке https://youtu.be/3ccQiJqsegw 

ДАЙДЖЕСТ ОБУЧАЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЙ НА 08-11 СЕНТЯБРЯ 2020г.

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

Дайджест обучающих мероприятий от центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» на 8 - 11 сентября 2020 года (все мероприятия проходят в онлайн-режиме)


1) Вебинар «Поиск и наем сотрудников. Где искать сотрудников. Современные технологии»

Программа мероприятия:

• ГДЕ искать сотрудников? Новые каналы поиска специалистов: социальные сети и профильные группы. Какие малозатратные варианты поиска сотрудников в компанию есть еще.

• «Приведи друга». Как реализовать на практике систему привлечения сотрудников силами действующих специалистов. Подводные камни и возможности.

• Как сотрудничать с кадровыми агентствами. Инструкция из первых уст.

Спикер: Якимова Ольга, предприниматель, автор проектов в области менеджмента и маркетинга, автор книг и публикаций, общественный деятель.

Дата проведения: 8 сентября 2020 года. Начало в 10.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация https://msppk.ru/events/poisk-i-naym-sotrudnikov-gde-.


2) Образовательная программа «Быстрый запуск бизнеса в интернете»

Программа разработана Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ – РМЦПК», по окончании обучения выдается удостоверение установленного образца.

В программе обучения лекционный и практический материал по темам:

1) Определение ниши. Определение целевой аудитории. Анализ активности,

2) Основные площадки продаж. Тестовые продажи,

3) Корректировка стратегии продвижения бизнеса и бренда,

4) Управление затратами на продвижение проекта,

5) Расчет эффективности каналов интернет-продвижения,

6) Расчет эффективности проекта

Лекторы:

• Алексей Гаранин - руководитель интернет-агентства DATAKIT, эксперт в вопросах комплексного продвижения, оценки эффективности, контекстной рекламы, веб разработки.

• Алексей Богдановский - директор интернет-агентства «Амадо», эксперт Яндекса по обучению.

Дата проведения: 8-24 сентября 2020 года (по вт и чт). Начало в 18.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация на сайте https://msppk.ru/events/educational-program-quick-sta.


3) Онлайн-семинар «Бизнес-кампус. 10 главных принципов, до которых мы дошли за 10 лет»

Программа мероприятия:

• успешные кейсы за 10 лет упорного труда в креативных индустриях

• основные факапы, которые сделали нас сильнее

• 10 бесценных выводов, которые оберегут вас от ошибок на старте и потерянных денег

• примеры хорошего маркетинга с нулевыми бюджетами

• тренды креативной и развлекательной индустрии и доказательства, что можно заниматься любимым делом и хорошо зарабатывать

Спикер: Гурьянов Данил Андреевич, выпускник Высшей школы экономики, идеолог клуба Квадрат, креативный директор баров «Дом Культуры» и «Наташа», основатель креативного агентства KONTENT FUCKTORY.

Дата проведения: 8 сентября 2020 года. Начало в 18.30. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/biznes-kampus-10-glavnykh-pri.


4) Онлайн-семинар «Проверки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Программа:

• Предметы и основания проведения плановых проверок субъектов МСП.

• Основания проведения внеплановых проверок субъектов МСП.

• Сроки проведения проверок, предусмотренные Федеральным законом №294-ФЗ от 26.12.2008.

• Защита прав субъектов МСП при осуществлении проверок.

• Единый реестр проверок. Получение информации о проверках.


Спикер: Красильникова Светлана, эксперт в области государственных закупок и правового сопровождения бизнеса, дипломированный юрист

Дата проведения: 9 сентября 2020 года. Начало в 18.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация на сайте https://msppk.ru/events/proverki-subektov-malogo-i-sr.


5) Вебинар «Поиск и наем сотрудников. Как искать сотрудников. Современные технологии»

В программе:

• КАК искать и привлекать специалистов именно в вашу компанию? Какие преимущества компании как работодателя ценят сотрудники в 2020 году?

• В чем особая ценность работать в малом и среднем бизнесе для ваших сотрудников?

• Варианты привлечения и мотивации новых сотрудников.

Спикер: Якимова Ольга, предприниматель, автор проектов в области менеджмента и маркетинга, автор книг и публикаций, общественный деятель

Дата проведения: 10 сентября 2020 года. Начало в 10.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация https://msppk.ru/events/poisk-i-naym-sotrudnikov-kak-.


6) Онлайн-семинар «Актуальные меры поддержки промышленных предприятий, реализуемые АО «Корпорация МСП»

10 сентября 2020 года с 10.00 до 11.00 (по МСК) АО «Корпорация «МСП» проведет всероссийский обучающий вебинар для субъектов малого и среднего предпринимательства по актуальным мерам поддержки промышленных предприятий, реализуемым федеральными институтами развития, в том числе АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», региональными лизинговыми компаниями.

В повестке вебинара - вопросы финансовой, имущественной, информационной поддержки.

После регистрации на ваш адрес будет направлено приглашение к участию в вебинаре и информация по подключению.

Дата проведения: 10 сентября 2020 года. Начало в 12.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация на сайте https://msppk.ru/events/aktualnye-mery-podderzhki-pro.


_____________________________________________________________________________

Организатор обучающих мероприятий: Некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») по поручению Правительства Пермского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

После регистрации на указанную электронную почту придет ссылка для участия в мероприятиях.