Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Для информации! Важное!

Для информации

Для информации!

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

05.12.2018.года в 14.00 в актовом зале Восточного филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае"состоится совещание с организаторами новогодних мероприятий для детей, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, в том числе новогодних подарков, по перевозкам организации групп детей, оказания гостиничных услуг, по оборудованию и содержанию мест организации проведение новогодних мероприятий по вопросам соблюдения требований санитарного законодательства.

Просим принять участие в совещании.

Совещание состоится по адресу: г. Чусовой, ул.Сивкова, 5

Тел. (834256)54758

Для информации

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА


Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (далее − Министерство) объявляет аукцион на право пользования участком недр местного значения с целью разведки и добычи кирпичных глин

на Комарихинском месторождении в Чусовском районе Пермского края.

Запасы полезных ископаемых Лицензионного участка учитываются территориальным балансом запасов полезных ископаемых по категориям

А, В и С1.

Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр местного значения с целью разведки и добычи кирпичных глин

на Комарихинском месторождении в Чусовском районе Пермского края на срок разработки месторождения в соответствии с техническим проектом разработки месторождения.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 293040 (Двести девяносто три тысячи сорок) рублей 00 копеек, окончательный размер разового платежа устанавливается по итогам аукциона.

Для участия в аукционе необходимо по 10 декабря 2018 г. включительно внести задаток в размере 100 % от стартового размера разового платежа

за пользование недрами в сумме 293040 (Двести девяносто три тысячи сорок) рублей 00 копеек.

Сбор за участие в аукционе составляет 16225 (Шестнадцать тысяч двести двадцать пять) рублей 00 копеек, государственная пошлина за выдачу лицензии на пользование участком недр – 7500 (Семь тысяч пятьсот) рублей 00 копеек.

С другими условиями аукциона, геологической и иной информацией о Лицензионном участке можно ознакомиться в Министерстве по адресу: г. Пермь, ул. Попова, 11, кабинет 502, в сети Интернет на сайте http://torgi.gov.ru. Справки по телефонам (342) 235-11-33, 236-36-95, 235-11-77.

Заявки на участие в аукционе принимаются в Министерстве (г. Пермь, ул. Попова, 11, кабинет 502) по 10 декабря 2018 г. включительно до 17.00 (пермское время).

Аукцион состоится в Министерстве (г. Пермь, ул. Попова, 11, кабинет 301) 25 декабря 2018 г. в 14.30 (пермское время). Победителем аукциона признается его участник, предложивший наибольший размер разового платежа за пользование недрами.

Для информации

20 ноября с 10:00 до 15:00 в МБУ "ЦИПРП" пройдет семинар для СМСП БЕСПЛАТНО

Налогообложение субъектов малого предпринимательства:

обзор изменений, практика применения

Ведущий лектор: Захарченко Пётр Игоревич, налоговый юрист, консультант по налогам и сборам, руководитель Консалтингового центра «БАЗИС» г. Пермь., РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

информация по телефону 8(34256) 6-15-61

Программа

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!
Акционерное общество "Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (далее - АО "МСП Банк), дочерний банк АО "Корпорация "МСП", реализует программы прямого кредитования субъектов МСП, осуществляющих деятельность в приоритетных отраслях экономики в рамках Программы стимулирования кредитования МСП. Поддержка субъектов МСП, осуществляющих деятельность на территории моногородов, является одним из стратегических направлений деятельности АО "МСП Банк", в рамках которого отдельно разработаны и совершенствуются кредитные продукты, предусматривающие наиболее льготные условия финансирования на максимально широкий перечень целей.
Настоящим информируем, что для поддержки субъектов МСП, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории моногорода, в АО "МСП Банк" создан кредитный продукт "Развитие моногородов", предусматривающий максимально широкий перечень целей. Дополнительно, для индивидуальных предпринимателей, срок ведения деятельности которых не превышает 6 месяцев, запущен новый кредитный продукт "Развитие моногорода- микрокредит", направленный на оказание поддержки в размере не более 100 тыс. рублей, сроком кредитования до 1 года. Рассмотрение заявок в рамках данного продукта осуществляется в максимально сжатые сроки на основании минимального комплекта документов.
АО "МСП Банк" готово оказывать максимальное содействие в случае обращения за финансовой поддержкой субъектов МСП, осуществляющих деятельность на территории моногорода.
По вопросам сотрудничества Вы можете обращаться:
1. Call-Центр Банка, тел. 8-800-308-01-00;
2. Центры консультирования предпринимателей АО "МСП Банк"
Информация о региональных представителях расположена на сайте Банка в разделе контакты (https://mspbank.ru/
contacts).

Для информации

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Уважаемые предприниматели!

В Пермском крае продолжается прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России".

Учредителем регионального этапа конкурса в Пермском крае выступает Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Организатором конкурса является Пермский фонд развития предпринимательства.На федеральном уровне конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи.

Конкурс "Молодой предприниматель России" организуется с целью содействия развитию молодежного предпринимательства. Задачи конкурса заключаются в выявлении активных и талантливых молодых предпринимателей, выявлении и тиражирования успешных практик молодежного предпринимательства.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Пермского края, в возрасте до 30 лет (включительно).

Заявки принимаются до 10 октября 2018 года на одну из номинаций:

"ОТКРЫТИЕ ГОДА";

"ПРОИЗВОДСТВО ГОДА";

"РАБОТОДАТЕЛЬ ГОДА";

"СОЦИАЛЬНЫЙ БИЗНЕС ГОДА";

"МАМА-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ";

"ИННОВАЦИОННЫЙ БИЗНЕС";

"СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ БИЗНЕС ГОДА";

"ЛИЧНЫЙ ВКЛАД ГОДА".

Определение победителей регионального этапа состоится 17 октября 2018 года.

Вопросы по телефону 8(34256)6-15-61 Елизавета Насыро.

Положение

Заявка на участие

Для информации

Добрый день!

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии, с представителями Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края по вопросам отбора приоритетных проектов и инструментов поддержки малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие пройдет 18 сентября 2018 года с 10.00-12.00 в здании Администрации Чусовского муниципального района по адресу: г.Чусовой, ул. Сивкова, д.8б, зал заседаний, 4 этаж.

Регистрация 834(256) 6-15-61 Елизавета Насыро

Программа мероприятия

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

                        Уважаемые предприниматели и руководители организаций!
   Направляем информацию о кредитных продуктах «Развитие моногородов – микрокредит» и «Развитие моногородов», разработанных АО «МСП Банк» в рамках приоритетного направления деятельности по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - МСП) и предусматривающих льготные условия финансирования на максимально широкий перечень целей.
     Сообщаем о разработке АО «МСП Банк» нового специального кредитного продукта «Развитие моногородов – микрокредит» для начинающих индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных или осуществляющих деятельность на территории монопрофильных муниципальных образований, который предполагает предоставление кредитования в максимально сжатые сроки на основании минимального комплекта документов в размере не более 100 000 рублей.

Презентация

Перечень документов - кредит

Перечень документов - микрокредит


Для информации

Действующие меры поддержки , оказываемые АО "Корпорация "МСП" на территории моногородов по льготному лизингу.Презентация

ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов)

Во исполнение постановления Правительства Пермского края от 24 августа 2017 года № 734-п «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Пермского края субсидий бюджетам монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Пермского края и (или) муниципальных районов, на территории которых расположены монопрофильные муниципальные образования (моногорода) Пермского края, в целях софинансирования отдельных мероприятий муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, и условий проведения конкурсного отбора и требований, предъявляемых к субъектам малого и среднего предпринимательства»
Отдел экономики администрации Чусовского муниципального района Пермского края
объявляет о начале отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов) субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий в рамках реализации отдельных мероприятий государственных (муниципальных) программ развития малого и среднего предпринимательства (далее – Отбор).

Дата начала приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства - 22 августа 2018 года.
Дата окончания приема документов - 05 сентября 2018 года.

Место приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства:
Пермский край г. Чусовой ул. Коммунистическая 18, каб. 9,
Муниципальное бюджетное учреждение «Центр инвестиций поддержки и развития предпринимательства». тел. (34 256) 6-15-61
время приема с 8-00 до 17-00 пн.- пт. (обед с 12-00 до 13-00)

Перечень документов, предоставляемых субъектами малого и среднего предпринимательства для участия в Отборе:

Перечень документов, предоставляемых субъектами малого и среднего предпринимательства для участия в Отборе:
1. паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта) субъекта малого и среднего предпринимательства по форме согласно приложению 3 к Порядку в двух экземплярах;
2. документы, необходимые для получения запрашиваемой субсидии, указанные соответственно в пунктах 2.4 – 2.6 Условий;
3. оригиналы документов, указанных в разделе 4 паспорта бизнес-проекта (инвестиционного проекта) в качестве документов, на основании которых заполнен паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта);
4. Заявку по форме согласно приложению 1 к Условиям проведения конкурсного отбора утвержденных Постановлением администрации Чусовского муниципального района Пермского края от 15.09.2017 N 390 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления субсидий на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства Чусовского муниципального района Пермского края» в редакции от 17.08.2018 года N 397.

Отбор бизнес-проектов (инвестиционных) проектов осуществляется для предоставления следующих видов субсидий:
1. Субсидирование части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты на монтаж оборудования;
2. Субсидирование части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга оборудования, заключенному с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты на монтаж оборудования, за исключением части лизинговых платежей на покрытие дохода лизингодателя;
3. Субсидирование части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);
4. Субсидирование выплат по передаче прав на франшизу.


Контактное лицо, ответственное за проверку и регистрацию документов от субъектов малого и среднего предпринимательства:
Порозков Максим Викторович - Менеджер по управлению проектами отдела по работе с предпринимателями Муниципальное бюджетное учреждение «Центр инвестиций, поддержки и развития предпринимательства», тел. (34 256) 6-15-61, chus_bi@mail.ru